Вторник, 14.02.2012, 11:28

НАСА ФФС

Научная Ассоциация Студентов и Аспирантов Факультета Философии и Социологии ГОУ ВПО БашГУ

| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » НАСА » Кадровые вопросы » Привлечение кадров в Ассоциацию
Привлечение кадров в Ассоциацию
ВиконтДата: Четверг, 21.01.2010, 15:03 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
Так вот, когда оргвопросы более-менее утряслись, встает проблема привлечения кадров в ее работу - студентов, аспирантов и, возможно, "молодых ученых" (которые до 35 лет) нашего факультета.
Аспирантов, как выяснилось, у нас 94 человека или около того. Информации по направлениям их работ у меня все еще нет, но, судя по всему, база данных создается. Соответственно, централизованно мы их "поддянуть" не сможем пока - а потому на первый план выходят "личные контакты": активисты наверняка знают аспирантов и студентов, которые могли бы и хотели участвовать в Ассоциации по различным направлениям (желательно, чтобы по научным!). Надо поговорить с ними, рассказать про Ассоциацию, ее возможности и задачи, и склонить к сотрудничеству;)

Вопрос, как быть в отношении студентов, аспирантов и организаций других факультетов - в особенности, экономистов. Формально они к нам не относятся, но по сути они нам нужны. У них, насколько понимаю, действует свой научный клуб или кружок, с ним, полагаю, надо тоже установить контакты. То же касается историков и математиков: они нам тоже, вероятно, понадобятся (хотя тут больше вопрос к социологам - матметоды с социальных науках у нас "прошли" отвратительно, и я плохо представляю, какова область их применения).

Еще вопрос, как быть с иновузовскими и вневузовскими товарищами, могущими выразить заинтересованность в работе Ассоциации.

bettelgeyzeДата: Суббота, 13.02.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Подполковник
мне кажется, всех "ненашенских" - то есть товарищей и организации с других факультетов, вузов и вообще со стороны - на первых парах следует приглашать только поучаствовать в кружках и семинарах. в случае возникновения заинтересованности с их стороны, можно будет либо включать их в наши проекты, либо создавать совместные, либо делать "заказ" на то, что лежит в их сфере. насильно мил не будешь, надо их сначала увлечь.

ВиконтДата: Суббота, 20.02.2010, 00:39 | Сообщение # 3
Подполковник
согласен:)

..эка, я уже сержант;)) скоро до майора, как меня товарищ Азанов называет, дорасту;)))

bettelgeyzeДата: Пятница, 26.02.2010, 11:36 | Сообщение # 4
Подполковник
таким образом, работаем пока сами, а по мере утрясания оргпроблем будем подбивать и новых товарищей на работу)) сие было резюме biggrin

Форум » НАСА » Кадровые вопросы » Привлечение кадров в Ассоциацию
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ГОУ ВПО БашГУ © 2012Создать бесплатный сайт с uCoz