Вторник, 14.02.2012, 11:28

НАСА ФФС

Научная Ассоциация Студентов и Аспирантов Факультета Философии и Социологии ГОУ ВПО БашГУ

| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » НАСА » Организационные вопросы » Система отчетности (Вопрос о системе "делопроизводства Ассоциации")
Система отчетности
AlimanДата: Среда, 20.01.2010, 13:23 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
У меня ряд вопросов:
1. Насчет протоколирования зашла речь. Насколько это необходимо?
2. Исходящие письма, обращения (Наверняка они будут):
а. Право подписи, сколько чел?
б. Регистрация писем.
3. Заявления на вступление в члены Ассоциации.
4. Насчет писем-должен быть свой бланк!

Сообщение отредактировал Aliman - Среда, 20.01.2010, 13:30

AlimanДата: Среда, 20.01.2010, 13:36 | Сообщение # 2
Майор
1. Думаю сейчас достаточно отписываться в блогах, протоколы, когда расширенные заседания с четкой структурой.
2. а.Думаю Председатель и его Заместители (Когда определимся со структурой)
б.Если мы серьезная организация, у нас это быть должно. и копии исходящих документов должны храниться в какой-нить папочке.
3. Определиться у кого будет собираться база с заявлениями или же на какой кафедре?
4. Это после разработки эмблемы, лишним не будет

ВООБЩЕ, БУДЕМ ЛИ МЫ КОМУ-НИБУДЬ ОТЧИТЫВАТЬСЯ? Если нет, то и протоколы и регистрация писем не нужны в принципе. Заявления пригодятся, хотя можно обойтись электронной базой сайта.

Сообщение отредактировал Aliman - Среда, 20.01.2010, 13:36

МаринаДата: Среда, 20.01.2010, 21:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Протоколы нужны однозначно, но несколько позже...согласна.
А база с заявлениями может собираться на кафедре Прикладной социологии smile где же иначе? smile

ВиконтДата: Четверг, 21.01.2010, 14:43 | Сообщение # 4
Подполковник
Вопрос о протоколировании собраний я поднимал в связи с деятельностью научных клубов - и с целью, чтобы не пропадали результаты обсуждения в них. Другое дело, что расшифровка протоколов (например, аудиозаписи) - процесс довольно трудоемкий, и постоянно его вести смысла нет, возможно, логичнее просто фиксировать тему обсуждения и основные тезхисы выступавших или дискуссии. Аудиозаписи логично делать каких-то серьезных обсуждений, круглых столов и т.п., такая практика есть, а расшифровки вывешивать здесь и на некоторых других сайтах (например, на РБ21век).

bettelgeyzeДата: Пятница, 26.02.2010, 12:49 | Сообщение # 5
Подполковник
уф, как это муторно... бюрократия... хотя понимаю, что это нужно...

1. протоколирование. в блоге можно сделать отметку - тогда-то тогда-то прошло то-то то-то на тему такую-то такую-то. этого на мой взгляд для протокола достаточно. ну а если в сам деле что-то серьезно - с Виконтом согласна. надо.

2. исходящие письма, обращения. пока не к кому нам обращаться... к начальству если только. но это должна делать либо Наталья Михайловна (как зам.декана), либо мы как структурное подразделение факультета (университета?) должны быть официально зарегистрированы и только тогда будем иметь право официально к кому-либо обращаться. я так полагаю.

а. право подписи. а как у нас структура решаться будет? логичнее всего, как сейчас сложилось - это совет. и распределить, кто за какую сторону отвечает. а затем, в зависимости от того, с какой проблемой связано обращение, тот член совета и подпишет.

б. регистрация писем. каких? входящих? исходящих? тож нудно. это должен делать тот, кто почти постоянно в универе. или кто-то хочет эту макулатуру дома хранить? но в принципе - ничего сложного в этом нет, просто нужна некоторая дисциплинированность.

3. заявления... тож бумажные? где опять же хранить? предлагаю присуждать членство только постоянно наличествующим товарищам. а то заявлений будет много, а реально людей - шиш. нам оно надо? уж лучше выдадим справку там, или удостоверение biggrin , тем кто ходит на кружки, оргсобрания, круглые столы...

4. бланк. рано еще. надо, чтоб организация сначала была))

AlimanДата: Суббота, 27.02.2010, 21:51 | Сообщение # 6
Майор
Основной вопрос в чем: "А оно нам надо?"....
Все бумажки нужны для отчетности, если нас кто-то будет контролировать и проверять нашу деятельность... На данный момент, как мне кажется, мы практически автономно действуем....???

Протоколировать заседания круглых столов для дальнейшей печати, как наглядность нашей работы...

Всякие письма, заявления можно хранить и в электронном виде..Просто надо, чтобы был такой человек, который бы за это отвечал! Чтоб в любой момент можно было найти.... "А вот мы в Какой-то фонд письмо писали...." Всякой бывает.

bettelgeyzeДата: Пятница, 12.03.2010, 19:31 | Сообщение # 7
Подполковник
ну учитывая, что у нас о работе судят только по бумажкам... мож и надо...

но дело не формальной стороне. протокол научных мероприятий - не повредит, но думаю, аудиозапись как на круглом столе - вполне приемлемый вариант... кто захочет - в любой момент может использовать для собственных нужд....

по остальным пунктам возражений нет? wink

Renat_FanirovichДата: Четверг, 06.05.2010, 14:38 | Сообщение # 8
Рядовой
куча заявлений не надо писать и хранить по членству. написать один список членства, их должности. и подписать и печать. то есть утвердить. и обновлять каждый год и се.

Форум » НАСА » Организационные вопросы » Система отчетности (Вопрос о системе "делопроизводства Ассоциации")
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ГОУ ВПО БашГУ © 2012Создать бесплатный сайт с uCoz