Вторник, 14.02.2012, 11:28

НАСА ФФС

Научная Ассоциация Студентов и Аспирантов Факультета Философии и Социологии ГОУ ВПО БашГУ

| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Форум » НАСА » Мероприятия » КРУГЛЫЙ СТОЛ (Круглый стол для студентов и аспирантов)
КРУГЛЫЙ СТОЛ
AlimanДата: Среда, 17.02.2010, 17:52 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
На последнем собрании актива Ассоциации было вынесено решение провести круглый стул с тематикой, которая была бы интересна для студентов и аспирантов большинства специальностей.
Обсуждение организационных вопросов, тематики круглого стола решили перенести на форум! Ждем предложений.
Примерно обозначили на конец февраля?!

AlimanДата: Среда, 17.02.2010, 17:55 | Сообщение # 2
Майор
bettelgeyze, отпишись, пожалуйста по предложенным тобой темам? Примерно помню: Последствия кризиса.... и ....Стратегия развития РФ???

И я так заметила на конец февраля намечается заседание "философского кружка" ? Тогда, действительно как вам 4ое марта?

Сообщение отредактировал Aliman - Среда, 17.02.2010, 18:12

AlimanДата: Среда, 17.02.2010, 18:11 | Сообщение # 3
Майор
Чтоб не повторяться, могу как вариант предложить нууу.... место науки в жизни человека или что-то в этом роде...пообсуждать на собственном опыте, что для каждого занятие наукой значит, что дает ..как на личностном, так и на "общественном" уровне - в широких масштабах....Проблемы гуманитарных наук....Проблема поддержки научной деятельности на уровне гос-ва...

Проблемы молодежных организаций?

Мне, например, по тематике подойдет проблема межнациональных отношений cool национальная политика ...

Сообщение отредактировал Aliman - Среда, 17.02.2010, 18:55

AlimanДата: Среда, 17.02.2010, 19:17 | Сообщение # 4
Майор
Манипуляция общественным мнением/сознанием посредством СМК wink

KeeP3RДата: Среда, 17.02.2010, 20:41 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Quote (Aliman)
Манипуляция общественным мнением/сознанием посредством СМК

Поддерживаю тему! up

bettelgeyzeДата: Четверг, 18.02.2010, 11:44 | Сообщение # 6
Подполковник
ну тем, как видно, много. я лично предлагала Мировой кризис: экономические, социальные, политические и геополитические последствия для России. и еще одна тема - Пути возможного развития России. но они на самом деле большие.

тема - "что значит наука для меня" - это не научная) а вот "роль науки в обществе" - можно. и тема манипуляции в принципе актуальна))

по дате - пожалуй, 4ое подходит

ВиконтДата: Четверг, 18.02.2010, 12:25 | Сообщение # 7
Подполковник
Первое, с какой целью собираемся. Второе, это будет разовое собрание, или с перспективой дальнейшего развития. Если собраться, чтобы познакомится и один раз - тогда лучше взять что-то типа "наука в обществе" или "современные социально-гуманитарные науки в России". Если из соображений уже сразу запустить большое обсуждение - тогда Манипуляция, положение России и т.п. подойдут. проблема в том, что вряд ли кто их потянет сразу.

Quote (KeeP3R)
Поддерживаю тему!

Вот, уже есть направление для круглых столов;) Кстати, и пиарщики могут быть подключены;) и даже соцработники... наверное.

bettelgeyzeДата: Четверг, 18.02.2010, 14:43 | Сообщение # 8
Подполковник
предлагаю, для начала - разовое, чтоб посмотреть кто во что горазд и как это вообще. а потом уже например запланировать серию с разбивкой по теме и т.д.

ВиконтДата: Четверг, 18.02.2010, 21:02 | Сообщение # 9
Подполковник
Я тоже так думаю. Поэтому поддерживаю "роль науки в обществе".

AlimanДата: Четверг, 18.02.2010, 23:11 | Сообщение # 10
Майор
Два вопроса:
1. насколько эта тема "роль науки в обществе" вызывает интерес? Может ли "заинтриговать"?
2. не стоит ли отделить гуманитарную науку?

Сообщение отредактировал Aliman - Четверг, 18.02.2010, 23:12

ВиконтДата: Четверг, 18.02.2010, 23:58 | Сообщение # 11
Подполковник
ну, я имел ввиду "социально-гуманитарные науки". заинтересовать это может, во-первых, с позиций "что мы вообще делать-то должны", а во-вторых, с позиций познакомится. если по итогам обсуждения мы сварганим какой-нибудь внятный документ, он может стать "парадигмой" деятельности НАСА и разъяснит ребятам, для чего мы вообще что-то затеваем тут.

bettelgeyzeДата: Пятница, 19.02.2010, 12:38 | Сообщение # 12
Подполковник
формулируем тему: "роль социогуманитарных наук в обществе, цели научного сообщества". принимаем уточнения)

ВиконтДата: Суббота, 20.02.2010, 00:46 | Сообщение # 13
Подполковник
роль и значение социально-гуманитарных наук и научного сообщества в обществе вообще и современной России в частности.

теперь надо разбить на подпункты.

AlimanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:51 | Сообщение # 14
Майор
ммм...4 марта в 17.00 у Лукьянова семинар sad

Сообщение отредактировал Aliman - Воскресенье, 21.02.2010, 13:52

AlimanДата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:55 | Сообщение # 15
Майор
Тут вот конференция близкая по теме - "Наука в различных измерениях".

Форум » НАСА » Мероприятия » КРУГЛЫЙ СТОЛ (Круглый стол для студентов и аспирантов)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Copyright ГОУ ВПО БашГУ © 2012Создать бесплатный сайт с uCoz