Вторник, 14.02.2012, 11:28

НАСА ФФС

Научная Ассоциация Студентов и Аспирантов Факультета Философии и Социологии ГОУ ВПО БашГУ

| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » НАСА » Мероприятия » Фестиваль научных кружков факультетов БашГУ (организует СМУ БашГУ)
Фестиваль научных кружков факультетов БашГУ
AlimanДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:44 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
На базе университета планируется провести такого рода фестиваль.

Совет молодых ученых БашГУ "дал задание" отснять видеоролики о действующих научных кружках факультета.
Съемка фильма ведется собственными усилиями и возможностями! Так что вопрос: У кого есть видеокамера? biggrin

Ориентировочный сценарий фильма о кружке

1. История основания кружка
2. Зачем нужно было его создавать
3. В чем плюсы занятия в кружке
4. Отличительная черта
5. Чем занимаются
6. Примеры работ (докладов, исследований)
7. Эффективность метода обучения
8. Отзывы о том, чем занимаются в кружке
9. Отзывы о руководителе
10. Отзывы тех, кто прошел через кружок и уже работает
11. Атмосфера кружка

Ссылка на примерный фильм http://www.asf.ur.ru/vdf/documentary.html. Там надо найти "Лаборатория экспериментальной физики физфака НГУ"

Сообщение отредактировал Aliman - Понедельник, 01.03.2010, 23:49

AlimanДата: Понедельник, 01.03.2010, 23:47 | Сообщение # 2
Майор
Я так думаю надо вынести задание "наверх", так как контакты с полисом и гуманистом у нас не налажены....задание должно поступить на кафедры, а не в НАСА, мы всячески посодействуем. Чем смогём!

Сообщение отредактировал Aliman - Понедельник, 01.03.2010, 23:49

bettelgeyzeДата: Пятница, 12.03.2010, 18:36 | Сообщение # 3
Подполковник
кафедрам - тоже, кажись, бесполезно... кроме разве что Полиса. sad

мне, честно сказать, не совсем понятно, чем надо руководствоваться при съемке нашего кружка... разве что как мы тусовались по квартирам, дули чай и болтали о чем душе угодно (я философию имею в виду ;))с одной стороны, то, что нам не нужно дополнительных каких-то условий - это пляс, с другой стороны - и показать-то, получается, нечего...

товарищи, советуйте, не дайте погибнуть ни за что... help

ВиконтДата: Пятница, 12.03.2010, 20:35 | Сообщение # 4
Подполковник
да я вот тоже не понимаю, нафига оно нужно, фестиваль этот. были бы кружки нормальные, а так...

bettelgeyzeДата: Пятница, 12.03.2010, 20:39 | Сообщение # 5
Подполковник
ну как-то же их пиарить надо, чтоб они имели потенцию стать нормальными;)

ВиконтДата: Пятница, 12.03.2010, 20:47 | Сообщение # 6
Подполковник
пиарить - только губить. надо нормальную работу организовывать, начиная с кафедр и Ученого, наверное, Совета универа. Иначе научной и кадровой базы нет, зато ролики прокрутят. Тем более - гуманитарии. Даже историкам, наверное, есть, что показать - а нам-то чего?

bettelgeyzeДата: Пятница, 12.03.2010, 20:59 | Сообщение # 7
Подполковник
а нам - бла-бла-бла...

ну почему сразу губить? вот как ты думаешь, если к нам троим присоединится, например, еще один товарищ, который будет столь же активен и умен, как мы shy , то это не поможет нам улучшить наш кружок? а?

хотя работу с кафедрами, я думаю, все же надо организовывать. хотя напрочь не представляю, что по этому поводу я могу сказать шефу...

ВиконтДата: Пятница, 12.03.2010, 21:49 | Сообщение # 8
Подполковник
одно дело - чтобы "присоединился товарищ", другое дело - собирать кучу народу, которая будет думать, как бы быстрее все закончилось, да показывать им разные картинки и ролики.
Преподаватели знаю многих хороших студентов, умных и активных, есть аспиранты - вот по этому каналу и подтягивать.

bettelgeyzeДата: Пятница, 12.03.2010, 21:56 | Сообщение # 9
Подполковник
опять вы все на личных связях вытянуть хотите? потом, вон у нас активные студенты-второкурсники, умненькие вроде... только их по личным связям не получается привлечь, балбесы потому что. и мож еще потому, что это именно личные связи, у них могло сложиться впечатление, что это несерьезно.

если же это представить, то могут более ответственно отнестись...

AlimanДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:22 | Сообщение # 10
Майор
...у меня лично мнение, что как раз у кого личные связи (про аспирантов), те-то не особо горят куда-то присоединяться ... по большому счету много времени отнимает, отвлекает... лучше сам займусь своей научной работой, умные профессора поддержать...Данные дадут... зачем свои мысли разменивать.... А вот у кого личных связей нет, те и ищут поддержку, где с кем посоветоваться...

По научному кружку уже предложила - "Необходимо отличиться", предлагаю не снимать официальную дребедень, так как нечего в принципе снимать.... а сделать в форме шуточного абсурда,... интригующе, так сказать! cool

Надо - надо заявить, что такой кружок есть..

Думаю, при этом надо как-то отразить, что участвовать могут не только философы и учащиеся нашего факультета, а представители всех специальностей, технических в том числе...

ВиконтДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:33 | Сообщение # 11
Подполковник
Тут не столько в личных связях дело, сколько в принципах отбора. Одно дело, если как со второкурсниками - хихи-хаха, приходите. Другое - если, например, Ирина Васильевна или Рустем Ринатович скажут: вот, есть такое дело, я лично вам советую.

...только скажут ли они:((((

На тему ролика. На вконтакте у меня есть пример такого ролика, правда, он не совсем философский. Мне просто совершенно не нравится сама шумиха и акцентирование на побочных вещах. Развесить объявление, сделать внушение - это пожалуйста. А вот так... 60-ти секундный ролик с уже готовым сценарием и всеми наличными актерами ребята снимали неделю, одну сцену, где я участвовал - почти четыре часа. Плюс - обработка и озвучка. Оно надо?

bettelgeyzeДата: Пятница, 19.03.2010, 12:15 | Сообщение # 12
Подполковник
хихи-хаха... что за претензии? что мне им, нож к горлу ставить? да и на преподов им параллельно, им много кто и много куда советует сходить... толку все равно нет.

Quote (Виконт)
Оно надо?

лентяй! и не творческий чеовек ;)))

Форум » НАСА » Мероприятия » Фестиваль научных кружков факультетов БашГУ (организует СМУ БашГУ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ГОУ ВПО БашГУ © 2012Создать бесплатный сайт с uCoz