Вторник, 14.02.2012, 11:25

НАСА ФФС

Научная Ассоциация Студентов и Аспирантов Факультета Философии и Социологии ГОУ ВПО БашГУ

| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Aliman 
Форум » ФФС » Социология » Ваши научные интересы
Ваши научные интересы
AlimanДата: Среда, 17.02.2010, 18:35 | Сообщение # 1
Майор
Статус: Offline
Уважаемые студенты и аспиранты специальности "социология" ! Одна из основных задач нашей Ассоциации это взаимная поддержка друг друга, "поиск единомышленников" smile
В данной теме предлагаем рассказать о себе - кто чем занимается, какую тематику разрабатывает в дипломной, магистерской работе, в диссертации.
Возможно в дальнейшем, на этой базе будут создаваться "группы по интересам" и мы сможем объединяться для проведения совместных исследований.

ВиконтДата: Суббота, 20.02.2010, 00:33 | Сообщение # 2
Подполковник
Чего же сама-то о своих интересах не написала?;)

AlimanДата: Четверг, 25.02.2010, 16:53 | Сообщение # 3
Майор
biggrin
Имангулова Алина Барыевна, аспирант каф. прикладной и отраслевой социологии 1-го года обучения, спец. "22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы". В 2009 г. закончила магистратуру ФФС, по направлению "Социология". Тема выпускной работы "Этническая идентификация башкирской молодежи, проживающей за пределами РБ". В данное время продолжаю работать в этой области. Научные интересы: этносоциология, национальные и межнациональные отношения, национальная политика, социология молодежи, культуры, информационное общество...

РитулечкаДата: Вторник, 02.03.2010, 17:27 | Сообщение # 4
Рядовой
smile Гумерова Рита Амировна,студентка 4 курса специальности "социология",проводила пилотажные исследования: опрос по темам "Брачный договор" и "Влияние научно-исследовательской активности на качество получаемого образования",а так же фокусированное интервью "Кризис глазами обывателя"

Считаю деятельность социолога интересной,поскольку он может рассмотреть проблему практически любую под разным углом зрения king

AlimanДата: Вторник, 02.03.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Майор
согласна happy
А диплом на какую тему?

bettelgeyzeДата: Пятница, 12.03.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Подполковник
в итоге имеем 2х социологов, 2х философов и одного политолога на сайте sad

AlimanДата: Воскресенье, 14.03.2010, 13:13 | Сообщение # 7
Майор
ну в активе там еще Маринка отписалась wink

Renat_FanirovichДата: Среда, 05.05.2010, 14:22 | Сообщение # 8
Рядовой
Quote (bettelgeyze)
в итоге имеем 2х социологов, 2х философов и одного политолога на сайте sad

С чего то начинать надо. У меня сейчас статейка намечается. Наврядли кто то прочитает конечно но я отпишусь biggrin
Республиканский круглый стол «Роль государственных и родных языков в воспитании гражданина нового Башкортостана» Кто может подогнать какую нибудь имеющуюся информацию и литературу???

AlimanДата: Четверг, 06.05.2010, 00:34 | Сообщение # 9
Майор
У мня есть два сборника с конференций по языковой ситуации в РБ и в РФ за 2005 год. Не знаю насколько они тебе пригодятся, но могу дать полистать.
В рамках 3 Курултая круглый стол намечается по языкам... ты не туда случаем? Дай мне информационное письмо куда собрался, может тоже чего-нить накатаю! ... если не лень будет. cool

Renat_FanirovichДата: Четверг, 06.05.2010, 14:27 | Сообщение # 10
Рядовой
Да, я собрался именно "в рамках 3 Курултая" статейку опубликовать. Мне нужно посмотреть твои сборники. но смогу только после следущих выходных. Кстати про пятницу, я в общем взялся за англ. по пятницам вечерами буду занят. Ща тебе скину письмо

ВиконтДата: Пятница, 07.05.2010, 14:11 | Сообщение # 11
Подполковник
Так вот. Алина Барыевна. Мы тут в рамках пресловутого гранта вопрос этнической идентичности диаспор в "не своем" регионе затрагивать будем (по крайней мере, в общих чертах уже закладываю в концептуальную схему) - вот вам и поле для сотрудничества. Можно создать тему в научной работе и рассмотреть.

Форум » ФФС » Социология » Ваши научные интересы
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ГОУ ВПО БашГУ © 2012Создать бесплатный сайт с uCoz