Вторник, 14.02.2012, 11:25

НАСА ФФС

Научная Ассоциация Студентов и Аспирантов Факультета Философии и Социологии ГОУ ВПО БашГУ

| RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » НАСА » Дискурс » пробный шар
пробный шар
bettelgeyzeДата: Пятница, 18.06.2010, 09:41 | Сообщение # 1
Подполковник
Статус: Offline
ну что ж... а барахолка-то пустует. честно сказать, конкретно в этм разделе я представляла, что наши соратники будут отпускать себя на интеллектуальную волю и давать выход порывам души. то есть отдаваться на милость потока сознания... когда образы, сменяющие друг друга, проходят по строчкам, казалось бы в беспорядке, а автор по желанию мог бы спокойно перебирать их как четки, где бусины нанизаны одна з другой, или просеивать сквозь пальцы ума как песок... может быть, для кого-то это превратилось бы в складывание пирамиды, а для кого-то - в черпание воды из моря...

начну, пожалуй. со своего самого философского и одного из самых экзистенциальных переживаний. однажды летом (почему-то все самое странное случается со мной именно летом), идя по улице, я почувствовала странное искажение пространства (хотя исказилост скорее само восприятие). мне стало казаться, что ткань реальности искривляется на людей, то есть все нормально, но на расстоянии окло полуметра от человека оно как бы проваливается. я думаю все знают физику и теорию гравитации, и что такое горизонт черной дыры. так вот, люди показались мне этими самыми черными дырами... они втягивали в себя из реальности все (тут уж я не могу сказать, что именно, так как на тот момент мне было достаточно, что они втягивают пространство, а потом не смогла я полностью восстановить картину и ощущения свои от этого), и сама эта структура была таковой, что вовне из человека ничего выйти не могло. не зря я привела аналогию с черной дырой...

однако, иногда я слышу, будто по мнению кого-то, черные дыры - это выходы в другие измерения, пространства, миры... про человека это точно можно сказать - ведь каждый - это особый мир...

ощущение продержалось минут 15, в течение которых, я чувствовала некоторое головокружение и отстаненность (которая мне часто присуща) от мира, потом что-то случилось и все прошло. больше такого никогда не было, но и один раз существенно повлиял на меня

ВиконтДата: Пятница, 18.06.2010, 11:44 | Сообщение # 2
Подполковник
Хех... и что мне, свои зарисовки тут выкладывать?;))

bettelgeyzeДата: Пятница, 18.06.2010, 11:52 | Сообщение # 3
Подполковник
deal

ВиконтДата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:57 | Сообщение # 4
Подполковник
...эээ....

Форум » НАСА » Дискурс » пробный шар
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright ГОУ ВПО БашГУ © 2012Создать бесплатный сайт с uCoz